8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отличается ли данное определение от определения принятого в науке в международного права?

В 1949-м году международный суд ООН определил субъекты международного права как «образование, способное иметь международные права и обязанности, а также могущее защищать свои права путём заявления международных претензий». Дайте оценку данному определению.Отличается ли данное определение от определения принятого в науке в международного права? Подразумевает ли международная правосубъектность возможность создания норм международного права?

, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Ирина! Определение международного суда ООН носит общий характер, не раскрывая смысла слова «образование», что именно под ним понимается. Скажем, в книге автора Зимненко Б.Л. Международное право и правовая система Российской Федерации. Общая часть: Курс лекций. — М.: Статут, «РАП», 2010 дано следующее определение понятию «субъект международного права»: под «субъектами международного права» понимаются государства, международные

межправительственные организации, угнетаемые нации и народы, борющиеся за свою
независимость, государствоподобные образования. Что касается международной правосубъектности, то, например, в учебнике для вузов по Международному праву Ответственные редакторы — проф. Г. В. Игнатенко и проф. О. И. Тиунов. — М.: Издательская группа НОРМА—ИНФРА • М, 1999 сказано, что состав прав, образующих международную правосубъектность подразделяется на несколько групп, при этом выделяется группа прав, присущие государству, к которым относятся: право участвовать в создании международно-правовых норм прежде всего путем заключения международных договоров. Таким образом в контексте государств международная правосубъектность подразумевает создание норм международного права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но здесь грабительские проценты и условия в корне отличаются от банка Хоум кредит
Добрый день. У меня такая ситуация, в 2017 году при покупке фотоаппарата в кредит, мне дали карту рассрочки банка Хоум кредит, условия вполне приемлемые. Пользовалась ей до марта 2023г., потом получила смс сообщение, что карта перешла в СовКомбанк, и буде действовать уже на условиях этого банка. Но здесь грабительские проценты и условия в корне отличаются от банка Хоум кредит. Звонила в Совком банк, просила прислать мне договор, по которому я сейчас плачу им в основном проценты. На что они ответили, что договора никакого не предусмотрено, и ссылаются на какие-то тарифы банка, где все завуалировано и непонятно. Подскажите пож, как быть в такой ситуации. Возможно ли от казаться от условий Совкомбанка спустя 10 месяцев после передачи прав одного банка другому.?
, вопрос №3969057, Лариса, г. Калининград
Семейное право
Можно ли считать, что я имею такое же право, как и они на мой компьютер?
добрый день. моя мама грозится выкинуть мой компьютер, подаренный ей и папой, в окно, если в конце года я не завалю экзамены. я с 7 класса не понимаю физику, сейчас я на первом курсе, но проблема не в этом. мама и папа согласились платить кредит пополам, но по словам мамы, он этого не делает, а по словам мамы папы (бабушка по папиной линии), он всё платит каждый месяц. это просто как факт. так вот, мне интересно, имеют ли право родители портить как-либо вещь, подаренную своему ребёнку? я не могу лишиться компьютера, как никак я учусь с помощью него и изучаю информацию о психологии. можно ли считать, что я имею такое же право, как и они на мой компьютер? насчёт документов я не знаю, но, вроде как, моё имя они туда не вносили. мне 16 лет.
, вопрос №3968623, uhm, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020