8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

По факту приставания к девочке со стороны отчима возбудили дело написано заявление, при опросе девочки и в

Добрый день, если не знал что девочке 15 лет и мать девочки не знает, про половой акт, но попал в поле зрения случайно , так как отчим девочки к ней начал приставать. По факту приставания к девочке со стороны отчима возбудили дело написано заявление, при опросе девочки и в ходе разговора с психологом, она сказала что переспала с ещё и с парнем которому 26лет что может ожидать парня , если заявления в полицию на него никто не подал. И готов жениться если надо. Завтра приезжает майор полиции, как он сказал просто поговорить, что действительно может быть и чего стоит ожидать. Всё было обоюдно .

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте. По умолчанию половой акт с несовершеннолетней — это ст. 134 УК РФ

1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

если не знал что девочке 15 лет

Александр

это будет доказываться в ходе расследования, если до него дойдёт. Если девочка, например, говорила, что ей 16 и больше или она явно выглядит старше, то в принципе шансы есть быть не привлечённым к ответственности. Также да, есть шанс избежать ответственности, вступив в брак, примечание к ст. 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
что действительно может быть и чего стоит ожидать.

Александр

в самом худшем варианте стоит ждать статью УК РФ. В остальном надо конечно давать объяснение и указывать, что Вы не знали о том, что ей только 15 лет и в принципе у Вас любовь, готовы вступить в брак.

1
0
1
0

Также добавлю, что если дело будет возбуждено, то на прекращение последнего в связи с регистрацией брака вряд ли можно рассчитывать, т.к. регистрация брака — с 18 лет, и лишь в исключительных случаях — с 16 (ст. 13 СК РФ).

0
0
0
0

Так что корректировка ответа, примечание 1 может Вам и не помочь. Это очень небольшой шанс.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ваши действия можно квалифицировать по статье 134 УК РФ 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В примечании к статье 134 УК РФ сказано что . Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Так же хочу отметить что следователю по таким делам необходимо доказать что половой акт был именно с вами для этого делают медицинскую экспертизу и эксперт осматривает влагалище на наличие следов пологого акта ищет там волосы кожу следы спермы. И если половой акт был скажем 2 месяца назад то очень сложно доказать что он вообще был с вами. Если половой акт у вас с ней был скажем 2-3 месяца назад то эксперт вряд — ли что-то увидит  

После полового сношения сперматозоиды сохраняются во влагалище в течение 3-5 суток. Так что половой акт докажут так как нарушена девственная плева а вот с кем конкретно будет проблематично если половой акт был давно. Так что смотрите и решайте сами признавать вину или нет. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар
Ну, если мне говорилось о том что ей есть 16 лет?

кем говорилось и как докажете? Если она это подтвердит, то шансы не попасть на статью есть. Если Вы объективно про это не знали. Вопрос в том, подтвердит ли она.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как правильно написать заявление?
Здравствуйте.у меня на авто наложен запрет с 2012 года.когда покупал запрета не было.купил в 2018 году.отправляю письмо в суд кем наложен запрет.а они мне говорят что неправильно пишу.информации по данному запрету нет.просто суд который вынес запрет.сперва нужно написать заявление о выдаче копии по данному делу.Пишите правильно будем поднимать архив говорят они.как правильно написать заявление???
, вопрос №4856578, Владимир, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поняла по ситуации лбяснитеььну написала директорусобрали комиссию
Поняла по ситуации, лбяснитеььну написала директору,собрали комиссию целую читали объяснительную. Сказали ожидайте решение комиссии! Ждать решения?или может нотариально написать объяснительную ? Меня смущает ,что начали до всего докапываться и что то хотят найти... Хотя с их стороны холатность,грубость к сотрудникам и работе это в мою сторону можно учитывать чтоб перестраховать себя? По рабочим моментам есть группы мы туда пишем на данный момент перестали вообще отвечать мне как с этим быть?Скажите я могу написать заявление об увольнении до 14 лет ребенку в таких обстоятельствах? Указать может в заявлении сроки выплаченной суммы , они уволять меня по моему заявлению? Как мне себя от них защитить пока выплачиваю деньги? Спасибо большое очень жду ответа
, вопрос №4855182, Настя,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого?
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 чтобы не щавели уголовное дело?
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
, вопрос №4854655, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2020