Как нам сейчас лучше поступить

Здравствуйте Человек взял в кредит телефон и кредитную карту для нас.С карты было потрачено около 20т.Первый взнос на карту оплатили за телефон не успели .Он пришел и забрал документы и сказал сам будет платить.После этого пропал куда то на год.И за это время не выплачивал не за телефон не за карту.Появился и написал на нас заявление в полицию.Тоесть накопилась задолженость и проценты за кредиты.Как нам сейчас лучше поступить.Так как сумма значительно больше чем предполагалось платить.Мы от оплаты кредита не отказывались.Не платили по причине того что он не оставил ни каких реквизитов куда мы должны были

, Мммм Хуита, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству, в том числе и кредитные.

Тем не менее, кредит оформлен на Вашего знакомого, следовательно,  гражданскую ответственность по уплате кредита несет лицо, которое подписало договор.

По этому правоотношения, связанные с погашением кредита должны рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, а не уголовного.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству, в том числе и кредитные.

Тем не менее, кредит оформлен на Вашего знакомого, следовательно,  гражданскую ответственность по уплате кредита несет лицо, которое подписало договор.

По этому правоотношения, связанные с погашением кредита должны рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, а не уголовного.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. на кого оформлен кредит и карта? если на вас, вы могли обратиться в банк и узнать реквизиты для оплаты. если кредит был оформлен на иное лицо, то всю ответственность несет он.