Взыскание задолженности по зарплате

Добрый день! Моя ситуация: с 18 марта оформлена официально, но подтверждений данного факта нет, с 19 июля не получаю заработную плату. Мой вопрос: как взыскать с работодателя задолженность?

, Инна, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Инна! Не совсем понятно, что вы имели ввиду, говоря «оформлена официально, но подтверждений нет», так как официальное трудоустройство подразумевает заключение трудового договора. Но в любом случае, вам следует обратиться в государственную трудовую инспекцию или (и) в прокуратуру.

Удачи вам!

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сперва получите в бухгалтерии справку о начисленной. но не выплаченной заработной платы, а потом уже с жалобой.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Инна, здравствуйте!
Для взыскания денег Вам необходимо обращаться в суд или ГИТ, однако необходимо прикладывать документы о работе и доказательства факта работы-ну т.е. если есть есть договор и приказ то этого достаточно.