Ели у меня подписан договор с датой что я должен приступить к работе 25, 08, 2020 Но инициативе работодателя я вышел на работу 18, 09, 2020, и с какого числа мне должны заплатить зарплату

добрый день! Ели у меня подписан договор с датой что я должен приступить к работе 25,08,2020 Но инициативе работодателя я вышел на работу 18,09,2020,, и с какого числа мне должны заплатить зарплату

, Андрей, г. Снежногорск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) С момента начала исполнения трудовых обязанностей.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если это был вынужденный прогул, вам должны это оплатить. по факту, вам заплатят за время когда вы работали. после чего, вам необходимо будет составить претензию работодателю и с его ответом обратиться в трудовую инспекцию. все зависит от условий1 договора и причинах переноса вашего начала работы.