Какие дополнительные и уточняющие вопросы следует поставить В

В., допрошенный в качестве свидетеля по делу о преступной групп, занимающейся незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ дал следующие показания: «Примерно месяц назад я стал употреблять эфедрин в качестве наркотического вещества. Я приобретал его в квартире, у дверей которой меня задержали сегодня. Квартира была с железной дверью. Номер квартиры не знаю. Между дверью и полом щель. Для того чтобы приобрести порцию эфедрина, нужно три раза постучать в дверь и засунуть в щель между две¬рью и полом деньги. Через некоторое время в эту же щель просовываются таблетки, завернутые в пищевую фольгу. Всего в течение месяца я покупал эфедрин по этому адресу около 4 – 5 раз. В настоящее время одна таблетка стоит 9 руб. Кто торгует эфедри¬ном, я не знал и не знаю. И не интересовался этим. Каждый раз я покупал по 5 таблеток».

Насколько полно и тактически грамотно был проведен допрос?

Какие дополнительные и уточняющие вопросы следует поставить В.?

, мира, г. Екатеринбург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Мира!

Допрос проведен не полно, необходимо задать, как минимум, следующие вопросы:

— от куда свидетель узнал, что в указанной им квартире продают наркотические вещества, от куда узнал «пароль» и стоимость таблеток.

— проходил ли когда-нибудь в данную квартиру, известно ли кто там живёт.

— каким образом употреблял приобретенные в квартире наркотические средства. Все ли употребил, осталось ли что-нибудь в наличии из приобретенных. Осталась ли фольга, в которую упаковывались таблетки.

— передавал ли кому-либо приобретенные в указанной квартире таблетки.

— известно ли ему, кто ещё приобретал наркотические средства в указанной квартире.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.