В каком суде будет рассмотрено уголовное дело?

Помогите разобраться, пожалуйста. Ласточки обвиняется в совершении двух квартирных краж (ч. 2 ст. 158 УК РФ) в г.Туле, одного разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ) в г.Серпухов в Московской области, двух краж чужого имущества и одного разбоя

(ч.1 ст.158 и ч.1 ст. 162 УК РФ) в г.Рязани. Расследование проводилось в г.Рязани- по месту совершения последнего преступления.

В каком суде(с учётом территориальной подсудности) будет рассмотрено уголовное дело?

, Юлия, г. Омск
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью третьей, статьи 32 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)