Не было уведомлений и о суде я ничего не знал?
Отказался от мед освидетельствования, не подписывал ничего. Пришло уведомление с почты о заказном письме. Квартира в уведомлении неправильная. Если я не буду забирать письма и после решении суда о лишении смогу ли я аннулировать решение суда т. К. Не было уведомлений и о суде я ничего не знал? Заранее благодарен за ответ.
Михаил, добрый день!
К сожалению, если Вы не станете забирать письмо на почте, это не поможет Вам. Обжаловать решение суда на этом основании у Вас вряд ли получится.
Здравствуйте Михаил
Если в отношении Вас был составлен административный протокол КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В соответствии с ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Выражаясь простым языком, уклонение от получения судебной повестки и других судебных документов не дает Вам право отменить решение суда в дальнейшем. Если факт нарушения был зафиксирован и вы в протоколе указали свой адрес, умышленно не получаете повестки, то суд будет вынужден вынести решение в ваше отсутствие.