Могут ли призвать в армию в моем случае?

Доброго времени суток,у меня такая ситуация: я студент последнего,четвертого курса,меня избили накануне гос.экзамена, пролежал в больнице,соответственно не сдал по неявке,вышел приказ об отчислении в конце октября,но сказали можно восстановиться в декабре-январе на учебе.могут ли забрать за этот период времени(до восстановления) в армию?

Заранее спасибо.

, Антон, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антон!

 Теоретически за это период Вас могут призвать в армию.

Но если скажем вы начнёте обжаловать своё отчисление из ВУЗа, так как в связи с тем что вы болели и вас в это врем отчислили, то это незаконно. Так как болезнь являться уважительно причиной неявки, то вам надо обжаловать данное отчисление через суд. На время обжалования, вас могут не забрать, так как вы оспаривается ваше отчисление.

Удачи Вам! Надеюсь у вас получиться!