Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли призвать в армию в моем случае?

Доброго времени суток,у меня такая ситуация: я студент последнего,четвертого курса,меня избили накануне гос.экзамена, пролежал в больнице,соответственно не сдал по неявке,вышел приказ об отчислении в конце октября,но сказали можно восстановиться в декабре-январе на учебе.могут ли забрать за этот период времени(до восстановления) в армию?

Заранее спасибо.

09 Ноября 2013, 10:32, вопрос №287198 Антон, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Антон!

     Теоретически за это период Вас могут призвать в армию.

    Но если скажем вы начнёте обжаловать своё отчисление из ВУЗа, так как в связи с тем что вы болели и вас в это врем отчислили, то это незаконно. Так как болезнь являться уважительно причиной неявки, то вам надо обжаловать данное отчисление через суд. На время обжалования, вас могут не забрать, так как вы оспаривается ваше отчисление.

    Удачи Вам! Надеюсь у вас получиться!

    09 Ноября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats