8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно обжаловать решение суда и как это сделать?

Работала ген. директором на предприятии договор-поручительство был заключен августе 2016г.я уволилась с предприятия февраля 2017.задолженность образовалась в сентябре 2018г. С меня сняли деньги по исполнительному листу заочного решения суда. После меня было еще два ген. директора ,разве не они несут ответственность за поставки. Можно обжаловать решение суда и как это сделать?

, Лариса, г. Люберцы
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

По общему правилу, заочное решение суда может быть отменено при наличии к этому законных оснований при подаче ответчиком заявления в суд об отмене в течение 7 дней с даты вручения ему копии заочного решения.

Ответчиком может быть обжаловано заочное решение в течение одного месяца в апелляционном порядке со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.

В таком заявлении необходимо указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, и доказательства подтверждающие это.

В случае удовлетворения Вашего заявления, суд выносит определение об отмене заочного решения суда и возобновлении дела по существу.

При рассмотрении дела уже с вашим участием, необходимо предоставлять доказательства неправомерности предъявляемых к вам исковых требований.

После вынесения судом определения об отмене заочного решения и возобновления рассмотрения дела по существу, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительного производства по причине оспаривания судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться лично ко мне в чат.

0
0
0
0
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если поставки совершались на тот момент, когда вы были директором, то ответственность лежит на вас. если решение было в 18 году и приставы уже сняли ден. средства, то обжаловать уже вы ничего не можете. все сроки прошли и решение считается исполненным. если о решении вы узнали только сейчас и на тот момент вы уже не были директором, то можно обжаловать

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.09.2020