Какие дальнейшие действия истца после принятия судебного решения о рассрочке исполнения решения
Добрый день, ответчик подал заявление в суд о рассрочке судебного решения, суд удовлетворил частично,какие дальнейшие действия истца, если определение у него на руках, и ранее подавал истец по данному делу заявление о возбуждении исполнительного производства. В день суда, ответчик должен был выплатить первую сумму, но этого не сделал,подскажите что делать дальше,если ответчик и далее не будет выплачивать. Могу ли я как истец отменить данное решение суда?
Заявление, которое вы подавали в ФССП о возбуждении исполнительного производства действующее, так как именно на его основании возбудили исполнительное производство. Сейчас по решению суда изменился только способ взыскания — по частям. При рассмотрении заявления должника в суде, наверняка в качестве третьего лица был привлечен судебный пристав-исполнитель, а потому итоговое решение суда о рассрочке, приставам будет направлено.
Для отмены определения о предоставлении рассрочки, обращайтесь в тот же суд с заявлением об отмене рассрочки исполнения решения суда на основании того, что должник не соблюдает условия предоставления такой рассрочки, что выражается в невыплате взыскателю суммы долга частями в размере установленных условий предоставления рассрочки, определенных судом.