Сколько у меня времени?

здравствуйте, у меня такой вопрос. месяц назад у меня украли деньги и я занаю кто это сделал. могу ли я написать заявление в полицию? в течении какого времени я вообще могу обратиться в полицию? есть срок давности?

, Daniil, г. Долинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Обратиться в полицию лучше, конечно, как можно быстрее, сроки будут оценивать сотрудники полиции. Есть общий срок рассмотрения таких заявлений — до 30 дней (статья 144 УПК РФ), а оценивать возможность привлечения к ответственности из-за сроков давности будут по тяжести содеянного (в том числе и от суммы похищенного).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете обратиться в полицию. срок 2 года после того как вы узнали или могли узнать о совершенном преступлении.