Есть только выставленный счёт с моего лк ИП банка, оплаченный счёт по нему на 40000р хотя счёт выставлен на 180000р и накладная из деловых линий отправленная мное на имя гендиректора этого ооо
У меня сложилась такая ситуация . Я ИП отправил оборудование ТК в другой город на фирму ООО. Выставил счет на оплату на 180000р оплатили по этому счету 40000р а станок из ТК успели забрать. Теперь просто не берут телефон . Продажа была разовая, договора нет . Есть только выставленный счёт с моего лк ИП банка , оплаченный счёт по нему на 40000р хотя счёт выставлен на 180000р и накладная из деловых линий отправленная мное на имя гендиректора этого ооо . Какие шансы на суде ? Договора ведь нет . И что делать вообще ?
- BILOUT-ff9a5f6f-7679-41e7-9edf-5669e346c928-20092020.pdf
- payment-143-2020-09-17-c5b371.pdf
- order.pdf
Сейчас Ваша задача собрать доказательственную базу, а именно переписку, документы от транспортной компании о вручении товара покупателю.
Тут еще один существенный момент — кто оплачивал грузоперевозку? Вы или покупатель на месте?
Плохо конечно, что у Вас нет договора, но Важно, что есть счет и его частичная оплата. У Вас фактический был разовый договор купли-продажи. Счет был офертой, а его частичную оплату можно расценивать как акцепт.