Отец пьяный сбил на пешеходном переходе девочку

Отец пьяный сбил на пешеходном переходе девочку ... сломана ключица...будет операция... каковы наказания моему отцу?

1. Пьяный за рулём

2. Он пролетел на красный цвет светофора, пешеход переходила по пешеходному переходу на зеленый

3. Покинул место ДТП ...на 100 метров...( не сразу понял что сбил человека )

, Альбина, г. Набережные Челны
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, очевидно, будет установлен вред здоровью средней тяжести, он нарушил правила дорожного движения, скрылся с места ДТП(но факт того, что он отъехал надо будет по обстоятельствам устанавливать, в основном всё зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшей. Будет тяжкий вред — ст. 264 УК РФ, вред средней тяжести — административная ответственность, эксперт будет устанавливать по медицинской документации. В любом случае необходимо просмотреть список смягчающих обстоятельств, их перечень не ограничен — ст. 61 УК РФ, ст. 4.2 КоАП РФ. Пока точно об ответственности сказать затруднительно — нужны точно установленные обстоятельства происшедшего.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина! Ход развития будет зависеть от заключения судмедэксперта который будет устанавливать вред здоровью! Будем рассматривать средней тяжести вред-ст 12.24 ч.2 КоАП РФ. В этом случае: 1) ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ лишение права управления тс на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 000 руб;   2) Будет привлечен по ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ за нарушение п.п. 6.2 и 6.13 ПДД РФ- административный штраф в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.     3) По поводу покинул место ДТП, многое зависит от обстоятельств, но как бы должны по 12.27 ч.1 КоАП РФ административный штраф в размере одной тысячи рублей. Срок расследования ДТП составляет до 6 месяцев. Но все это средней тяжести вред.!