У нас в столовой ужасно кормят я хотела сфоткать кашу я ее сфоткала ко мне подошла класснуха и сказала что после уроков нас вызывает завуч подскажите пожайлуста как себя вести?

, Амалия, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Амалия.

подскажите пожайлуста как себя вести?

Естественно.

Ни фотографирование тарелки каши, ни выкладывание этого фото в интернете не противоречит закону.

Нельзя только использовать фото человека без его ведома

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

И то не всегда такое согласие требуется.