Здравствуйте, Виталий!
Согласно статье 418 Гражданского кодекса РФ обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
По наследству данный долг также не перешел, так как не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина (ст.1112 ГК РФ).
Поэтому долг перед умершим прекратил свое существование, платить никому не придется.
С уважением, Роман Артемьев
P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.