При продаже будет ли учитываться мнение этого мужа?

Продаётся дом. В нем прописаны три человека. Один из которых замужем(муж не прописан в этом доме). При продаже будет ли учитываться мнение этого мужа?

, Ангелина, г. Белгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В купле-продажи участвуют собственники, а не прописанные лица.

Согласие супруга требуется если недвижимость была приобретена в браке по возмездной сделке и отсутствует соглашение или судебное решение о разделе имущества и брачный договор.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.