Необходимо составить договор (какой - не знаю), в котором я гашу кредит продавца автомобиля, остальную сумму денег за покупку машины ему отдаю

Собираюсь покупать машину, которая находится в залоге. Необходимо составить договор (какой - не знаю), в котором я гашу кредит продавца автомобиля, остальную сумму денег за покупку машины ему отдаю.

, Михаил, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил!

Уточните, пожалуйста, вы собираетесь сразу погасить кредит продавца, или берете на себя обязательство периодически погашать его в будущем? Второй вариант может создать трудности (для продавца), поскольку формально заемщиком по кредиту все равно останется он.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов