Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Законно ли увольнение из-за социальной сети

я работаю учителем. Родители учеников нашли мою страничку в социальной сети и нашли там не нормативную лексику. Директор попросил написать заявление по собственному. Законно ли это?

09 Ноября 2013, 09:55, вопрос №287136 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Нет, незаконно.
    Не пишите заявление.
    Во-первых, содержание Ваших страничек в соц. сетях -не основание для увольнения.
    Во-вторых, я например сомневаюсь, что именно Вы  нецензурно выражались.Мало ли у кого еще есть доступ к вашему аккаунту.

    11 Ноября 2013, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats