Установка была назначена на 9-10 сентября в итоге установили 16 сентября с недочетами требует замены стеновая панель ну и т.д

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую неустойку я могу получить с компании которая не во время установила и доставила кухню. Если кухня должна была быть установлена 15 августа . Первая оплата была 122 000(70%). Кухня пришла 26 августа .28 августа мы оплатили оставшуюся сумму 95 000. Установка была назначена на 9-10 сентября в итоге установили 16 сентября с недочетами требует замены стеновая панель ну и т.д. ждём замены . В договоре нет суммы установки т.к они являются изготовителем и установщиком .

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Указав последствия не исполнения Ваших требований.

Что касается установки, то тут сложно, что либо предъявить, если это не прописано в договоре.

Александр, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Скажите в договоре только не указана сумма установки, а обязательство по установке есть?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. В договоре прописано что они обязаны доставить и установить кухню. Подскажите пожалуйста акт приема передачи я ещё не подписал неустойку они будут оплачивать до подписания или до дня передачи товара.(как вы написали выше)

до дня передачи

Александр, Вам нужна претензия?