В период с 30 мая 1995 года по 5 октября 1995года проходил службу в республике Таджикистан.Непосредственно на

Здравствуйте!В период с 30 мая 1995 года по 5 октября 1995года проходил службу в республике Таджикистан.Непосредственно на границе.Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий.Имею ли я какие либо льготы?Спасибо!

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К ветеранам боевых действий относятся лица, осуществлявшие:

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года