Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

2 ндфл на испытательном сроке

Подскажите можно ли запросить справку 2 ндфл если я нахожусть на испытательном сроке? Испытательный срок закончился 2 месяца назад, но я не устроилась официально по личным причинам.

06 Ноября 2013, 08:45, вопрос №287126 Саша, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    В соответствии с п. 3 ст. 230 НК РФ Налоговые агенты, т.е. работодатель, выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога.

      Также в соответствии с ТК РФ, организация-работодатель при прекращении трудового договора с работником в последний день работы выдавать ему справку по форме 2-НДФЛ вместе с трудовой книжкой не обязана. Но обязана выдать справку по форме 2-НДФЛ, если работником написано заявление с просьбой о выдаче. 

    Вы вправе обратиться в организацию с заявлением как в период действия трудового договора, так и после его прекращения  .

    06 Ноября 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats