Могут-ли меня привлечь за это?

День добрый, если я представляюсь сотрудником ФСБ, с целью узнать информацию у провайдера об интересующем меня ip адресе. Могут-ли меня привлечь за это?

, Илья, г. Абакан
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Информацию об ip адресах можно получить на whois сервисе. Представляться сотрудниками органов нет смысла, тем более при звонке провайдеру. Ip адреса для своих клиентов может устанавливать хостинг-сервис. Ответственность за подобные звонки будет зависеть от того в каких целях вы будете использовать полученную информацию.