Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с фотогрофом?

Здравствуйте,делала платную тематическую фотоссесию (заплатила 5800 туда входил визаж и причёска. 800р макияж для другого образа)фотоссесию 2 сентября 2013 года. Заключили договор,где написано,что обработанные фотографии,будут высланны в течении 30 дней со дня сьёмки. Фотограф мне отправил,часть снимков только 16.10. 2013. Вторую часть снимков не отправил, я ему напоминала 28.10.13, и 03.11.13,что бы он отправил вторую часть снимков. Он мне отправил 03.11.13,и тоже не полностью. Я ему написала,каких снимков не хватает,и он игнорирует меня. Сейчас 06.11.13. Я полностью так и не получила свои снимки. Хотя с момента фотоссесии прошло уже больше двух месяцев. Дозвониться,я до него не могу,так как он не доступин, общаемся только с ним В Контакте. Подскажите,как мне расторгнуть с ним договор и получить назад свои деньги?

07 Ноября 2013, 13:57, вопрос №287124 Екатерина, г. Красноярск

Уточнение клиента

В договоре пункте 9.1 написанно: Все споры,возникающие в процессе заключения и исполнения договора,решаются сторонами путём переговоров. При не согласии одной из сторон,до направления искового заявления в Арбитажный суд,предъявляется писменная претензия в обязательном порядке. Претензия должна быть рассмотрена и по ней дан ответ в течении 10 (десяти) календарных дней с момента получения. При отказе в удовлетворении претензии или неполучения ответа в установленный срок,подаёться исковое заявления в Арбитажный суд Красноярского Края.

Вопрос: Мне можно написать претензию в Контакте,или я должна отправить письмом на адрес фотографа?

07 Ноября 2013, 16:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, 

    В вашем случае имеет место ненадлежащее исполнение договора. Если даже нет письменного договора, а есть ссылка на конкретные даты в вконтакте то привлечь фотографа можно через суд. По крайней мере воздействовать можно только так (законно) 

    07 Ноября 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре пункте 9.1 написанно: Все споры,возникающие в процессе заключения и исполнения договора,решаются сторонами путём переговоров. При не согласии одной из сторон,до направления искового заявления в Арбитажный суд,предъявляется писменная претензия в обязательном порядке. Претензия должна быть рассмотрена и по ней дан ответ в течении 10 (десяти) календарных дней с момента получения. При отказе в удовлетворении претензии или неполучения ответа в установленный срок,подаёться исковое заявления в Арбитажный суд Красноярского Края.

    Вопрос: Мне можно написать претензию в Контакте,или я должна отправить письмом на адрес фотографа?

    07 Ноября 2013, 16:11
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Екатерина. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения почтой.

    11 Ноября 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats