Может ли она как-то взыскать с меня эти деньги?

Здравствуйте, дело в том что мне 22 года, моей девушке 17 лет. Она забеременела, но хочет делать аборт. Денег на аборт ни у меня ни у девушки нет. Может ли она как-то взыскать с меня эти деньги?

, Айрат, г. Казань
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, денежные средства на проведение аборта она с Вас взыскать не сможет, так как на данной стадии даже не возможно установить, являетесь ли Вы генетическим отцом данного ребенка. Хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг, как аборт.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить полную квалифицированную юридическую помощь, обращайтесь в личный чат.

С уважением, Ксантинов К.С.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли она как-то взыскать с меня эти деньги?

Айрат

Гражданское законодательство не предусматривает законных оснований для взыскания денежных средств в виде компенсации за производство аборта. Искусственное прерывание беременности врачом делается исключительно по личному волеизъявлению женщины.

Закон предусматривает лишь алиментарные обязанности биологического отца, но это уже отдельная история.