Сказал, что если подам на алименты, то он "устроит весёлую жизнь, что при обстоятельствах подаст потом на
Здравствуйте. Собираюсь разводиться, сейчас в стадии переезда, заявление ещё не подала. Консультировалась у юриста по поводу развода, в тч алиментов. Муж каким то образом узнал и устроил скандал. Сказал, что если подам на алименты, то он "устроит весёлую жизнь, что при обстоятельствах подаст потом на алименты для себя, чтобы сын выплачивал, и сделает так, чтобы была минимальная зарплата, чтобы алименты были минимальные". Сказал, что будет мне сам давать половину потраченной мною суммы на ребёнка. Во время нашей жизни ребёнка не обеспечивал, не занимался, везде я с ним или бабушка. В общем запугал. Я не хочу, чтобы в дальнейшем сын его обеспечивал, но прочитала, что он в любом случае сможет подать на алименты, а то что он их сам не платил мне не доказать, так как будут не оформлены. Обещает если не подам, то и он не будет подавать. А я не верю. Манипулирует. Как мне поступить?
Добрый день! Повторюсь, что решать Вам, но все же все необходимо делать в рамках закона.
С Уважением, Сергей!