Льготы для "Ветеранов Труда" по Омской области

Есть такая льготы и в Омской области – ежемесячно ветераны труда получают 30 льготных поездок, остальные – платно. !!! В Омской области эта льгота только для федералов , а для "Ветеранов Труда " по Омской области такой льготы не существует !!! Вообще у "Ветеранов Труда" По Омской области нет никаких льгот, всё это ОБМАН !!!!

, Александр Вячеславович Бояренок, г. Тара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Статьёй 31 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан предусмотрено предоставление ветеранам Омской области следующих мер социальной поддержки:

1)внеочередное оказание медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

2) внеочередное предоставление социального обслуживания организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Омской области;

3) оплата в размере 50 процентов стоимости дополнительных социальных услуг, предоставляемых в соответствии с законодательством организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Омской области.