8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите можно ли в брачный договор переписать квартиру на другого супруга?

Здравствуйте, подскажите можно ли в брачный договор переписать квартиру на другого супруга? Т.е после развода добрачная квартире принадлежать будет которая была жены, стала квартирой мужа, при этом без какой либо компенсации? Не сможет ли его потом жена оспорить такую сделку, если добрачное ничем не уровновесить в брачном?

, Максим, г. Москва
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, условия, описанные в брачном договоре обязательны для исполнения и после расторжения брака, все имущество описанное в брачном договоре в полном объеме переходит на праве собственности тому лицу, на которого она записано в брачном договоре. Так же в данном вопросе Вас должен проконсультировать нотариус при обращении к нему для составления брачного договора.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить полную квалифицированную юридическую помощь, обращайтесь в личный чат.

С уважением, Ксантинов К.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в договоре прописать собственником только супругу,?
Добрый день! Находимся в законном браке. Покупаем квартиру свои средства и мат.капитал (займ чеоез кпк на имя супруги). Обязательно ли на сделке присутствовать обоим супругам? Можно ли в договоре прописать собственником только супругу,? Нужно ли супругу получить нотариальный документ, что квартиру будут покупать без его присутствия и он не против сделки?
, вопрос №3088238, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Наследство
Подскажите, можно ли оформить договор или соглашение в свободной форме с одним из наследников о некоторых обязательствах взамен его отказа от наследства, чтобы документ имел юридическую силу?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить договор или соглашение в свободной форме с одним из наследников о некоторых обязательствах взамен его отказа от наследства, чтобы документ имел юридическую силу? Нотариус говорит, что нотариально заверить такой документ не возможно...
, вопрос №2996141, Елена, г. Самара
6 ответов
Договорное право
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами?
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами? Если имеется, ссылку на нормативку
, вопрос №1650042, Анатолий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли отменить договор дарения квартиры от сына к матери?
Добрый день. Подскажите, можно ли отменить договор дарения квартиры в 2014г. Сын оформил договор дарения на свою мать.
, вопрос №1608558, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Раздел имущества
Может ли брачный договор содержать всего 2 пункта?
здравствуйте. подскажите может ли брачный договор содержать всего 2 пункта. 1. то что на кого зарегистрирована недвижимость или еще что тот и единственный собственник. и 2- что супруги могут приобретать недвижимость или еще что без согласия 2 половины
, вопрос №1323707, Екатерина, г. Ставрополь
4 ответа