Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, Могут ли экстрадировать по уголовному делу гражданина России в Казахстан?
Здравствуйте,
Могут ли экстрадировать по уголовному делу гражданина России в Казахстан?
Но в тоже время являюсь и гражданином казахстана одновременно с российским гражданством
, Николай, г. Воронеж
Виктор Григорьев
Здравствуйте, нет это не возможно.
в соответствии со т. 61 Конституции РФ гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Также в соответствии со ст. 13 УК РФ:
Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства,не подлежат выдаче этому государству.
Согласно федеральному закону «О гражданстве РФ» гражданин РФ имеющий гражданство (подданство) иного государства расценивается РФ именно как гражданин РФ.
С Уважением, Виктор Григорьев.
Похожие вопросы
Где хранится уголовное дело по факту убийства и какой срок хранения
Где хранится уголовное дело по факту убийства и какой срок хранения
Можно ли частично возмещать денежный ущерб по уголовному делу?
Здравствуйте.
Можно ли частично возмещать денежный ущерб по уголовному делу?
Например в течении 1 года.
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Что грозит племяннику который прошел с ним гражданину России?
Мой друг не гражданин России. сутки назад подписал контрак. Сказали что заберут после после завтра и выдадут на руки контракты но все документы он подписал в первый день. Нужен был гражданин России и племянник пошел с ним его вписали . Ну сегодня он исчез то ли прошел томожню то ли испугался спрятался. Что грозит племяннику который прошел с ним гражданину России?
Завели уголовное дело, что ему грозит?
Подросток 16 лет продал порно видео в группе в телеграмме, нашел на сайтах, не смотрел, а это было детское видео. За видео брал 100р. Была контрольная закупка от полиции. Сейчас ему 19 лет и он военнослужащий. Завели уголовное дело, что ему грозит? Ранее не привлекался и на учете не стоял. Спасибо. Очень раскаивается сейчас. Оставили под домашним арестом