Про содержание общего имущества многоквартирного дома

Добрый день!

Каким документом и в соответствии с какими нормами ЖКХ и Правил оказания коммунальных услуг должен быть установлен тариф на услугу содержания и ремонт общего имущества многоквартирного дома?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В Москве УК и собственники могут и должны ориентироваться на следующий документ:

Правительство Москвы ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 2017 года N 05-01-06-112/7

Об утверждении расценок и цен на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Но в конечном итоге стоимость услуг утверждает общее собрание.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Василий, доброе утро! У Вас есть офис в Москве и, если да, то по какому адресу?

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

И подлежат ли обложению НДС услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД и услуги управления МКД?