8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг

Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг.

В предмете договора было написано:

1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения."

Недавно заметил, что в договоре было прописано:

"3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге)

И самое важное, что меня беспокоит:

3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан).

Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне.

В Акте об оказании юридических услуг написано:

1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения

2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1).

Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду

Показать полностью
Уточнение от клиента

Т9
1. Исполнитель оказал Заказчику…

, Максим, г. Самара
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Вы оплатили всю стоимость выполненных услуг, то больше вы ничего данной фирме не должны и все последующие из требования в случае возникновения таковых, будут незаконны. 

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Адвокат Ксандинов К.С…

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара
Спасибо!
Я правильно понимаю, что если в акте об оказании юридических услуг написано:
2. Стоимость оказанных Исполнителем юридических услуг составила Х рублей
И я оплатил эту стоимость, то я выполнил полностью свои обязательства? Тут получается надо ориентироваться на стоимость, указанную в акте, а не в договоре?

Здравствуйте, в акте выполненных работ должны быть указаны а е выполненные работы и из стоимость с итоговой суммой, которая является окончательной. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2020