8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть?

Здравствуйте! Я являюсь нанимателем 2-х комн.квартиры,родители умерли давно.Имеется старший брат,он был выписан с этой квартиры в 1996 году в связи с осуждением.Мне 27 лет,за все время я видела брата 2 раза в жизни ,он всю свою жизнь проводит в местах лишения свободы.Подала документы на приватизацию,но мне сказали,что нужен письменный отказ его от права собственности на эту квартиру.Скажите,неужели не существует ни какого срока давности,неужели спустя 17 лет он может претендовать на нее? Я вообще не знаю где он сейчас находиться,и если все таки узнаю это,я незнаю как я буду договариваться с ним об отказе.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия Максимова, г. Хабаровск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! если ваш брат был снят с регистрационного учета в квартире еще в 1996 году, то он никакого права на участие в ее приватизации не имеет.

согласно ст.2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Участвовать в приватизацию имеют право только зарегистрированные лица в данном жилом помещении.Возможно произошла какая то ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2012