Помогите пожалуйста, как здесь быть?

Мать не хочет вписывать несовершеннолетнего ребёнка в договор социального найма жилья. Что делать?

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня есть младший сводный брат, которому 17 лет. Его мать заключила договор социального найма на жилое помещение ещё до его рождения. После того, как ребёнок родился, вписывать в договор социального найма она его не захотела, и не хочет. Он имеет в этой квартире постоянную прописку и регистрацию. Уже в ноябре он уходит в армию. Эта женщина говорила, что выпишет его. Помогите пожалуйста, как здесь быть? Очень переживаю, что по приезде из членской части он останется без всего.

Уточнение от клиента

из воинской части», допустил ошибку, прошу прощения

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он имеет  постоянную прописку то мать его не сможет выписать, если он будет фактически жить в квартире и оплачивать часть ЖКУ.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо! Насколько мне известно, в мальчика есть доступ к лицевым счётам, по которым он оплачивает ЖКУ со своих реквизитов, но сами документы приходят на имя матери. Это не станет проблемой при дальнейших разбирательствах?

Нет, он ведь всегда сможет подтвердить что оплачивал он.