В ходе удара моя мама получила перелом левой со смещением ключицы, перелом ребер и перелом кисти правой руки

Неделю назад, моя мама возвращалась с работы, её подвозила подруга до дома. Когда они уже были рядом с домом, в машину в которой ехала моя мама на заднем сидении, въехала другая машина. машина которая спровоцировала дтп ехала с второстепенной дороги. В ходе удара моя мама получила перелом левой со смещением ключицы, перелом ребер и перелом кисти правой руки. Я хотел бы подать на виновницу дтп в суд на компенсацию по уходу за больным. В дальнейшем и на моральный вред. так как работать она не сможет 1.5 -2 месяца. Мать 08.12.1956

, Игорь, г. Великий Новгород
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Игорь!

В рамках материала проверки по факту ДТП должна быть проведена медицинская экспертиза состояния здоровья Вашей матери, которая установит степени вреда здоровью.

В случае, если вред будет признан тяжким, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

В случае, если будет установлен иной вред, чем тяжкий, будет возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатм расммотрения указанных дел будет установлено лицо, виновное в причинении вреда Вашей матери.

Вы вправе обратиться в страховую компании виновника ДТП за взысканием возмещения реда здоровью, утраченного заработка.

С виновника ДТП Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда в судебном поряжке.