Субедные приставы не дают информацию

Дбрый день! Такая ситуация, мой муж от первого брака имеет дочь, платит алименты, в этом году он уволился и с февраля по сентябрь не имлел возможности выплачивать алименты, он не скрывался виделся с ребенокм постоянно, в итоге его бывшая жена написала бумагу что он скрывается и требует алименты,летом он открыл свое предприятие, с сентября началось начисление зарплаты, он тут же сообщил об этом судебным приставам, попросил у них информацию о счете куда нужно перечислять алименты, судебные приставы отказали, сказали что вся информация у заявителя, т.е. у матери ребенка,и вообще они потеряли дело, она на контакт не идет, информацию сообщать отказывается, сама уехала в командировку до января, ребенок уже почти месяц живет с нами!Судбеные приставы сказали что в течении месяца если он не принесет квитанцию о перечислении денег они арестуют счета и закроют выезд за границу. Расписок о том что ребенок живет у нас мать давать отказывается! что нам делать как доказать что ребенок живет у нас, чтобы вычли эти месяцы из алиментов и как воздействовать на судебных приставов чтобы они выдали информацию о счете.

, Володина Елена, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Напишите письменное заявление на имя пристава с просьбой предоставить информацию, куда перечислять алименты. В случае отказа — обжалуйте в прокуратуру. На словах сказать могут много, а потом окажется, что Вам это не говорили.

Что касается того, что ребенок проживает у Вас — собирайте все чеки и т.д. (о визите в поликлинику, покупке вещей и т.д.)

С уважением!