Накидайте, пожалуйста, все ссылки на законы, распоряжения, разъяснения, которые есть по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции. Регион - Московская область

Здравствуйте! Интересуют Постановления правительства и иные законы, распоряжения, разъяснения и проч по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции.

Накидайте, пожалуйста, все ссылки на законы, распоряжения, разъяснения, которые есть по вопросу выплат медикам за работу в условиях коронавирусной инфекции. Регион — Московская область

, Александр Иванов, д. Томилино
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Данный вид стимулирующих выплат предусмотрен Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415.2.

Выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Установлены Правилами, которые утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 № 484 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 № 678).

.Региональные выплаты стимулирующего характера. Они устанавливаются на уровне субъектов Российской Федерации и на усмотрение региональной власти.

 Единовременная страховая выплата отдельным категориям медицинских работников, установленная Указом Президента РФ от 6 мая 2020 года № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”.

Александр Иванов
Клиент, д. Томилино

То есть получается Постановление 415, Постановление 484 и Указ Президента 313 — это полный список законов, которые регулируют данный вопрос?

По Московской области может были еще какие-то указы, распоряжения?

нет пока все что нашла