Могу ли я законно это сделать

Здравствуйте. Есть садовый участок в собственности. Хочу уменьшить территорию по ширине. Могу ли я законно это сделать. И платить уже за меньший участок.

, Алексей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Есть садовый участок в собственности.

Алексей

Право собственности охраняется законом из этого следует, что вы должны каким-то образом уменьшить площадь собственности и внести эти изменения в документы, произвольно этого сделать нельзя.

Какие пути есть. Соглашение о перераспределении площади земельных участков. Перераспределение может быть с соседом или с СНТ, но при этом должна сохранятся утвержденная минимальная площадь ЗУ для садоводства. Разделить участок, если позволяете его площадь на два участка и один продать или отказаться от него.