8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН если уже отзывала заявление спрашивает

Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление?

спрашивает

Встала на учет как безработная 26 июня. Было долгое оформление, в итоге первая выплата пришла только 27 августа, 18 907 р. Как я поняла, это была выплата за июнь и июль, у меня такая большая, поскольку региональная доплата. Затем я поступила в университет, но вспомнила о заявлении только 13 сентября. До этого 4 сентября пришла выплата в размере 2 592 р. Отозвала заявление на сайте "Работа в России". Госуслуги также выложили мне уведомление о том, что всё хорошо и мне больше не будет начисляться моё пособие. В итоге сегодня, 24 сентября, мне пришли ещё 12 120 р. Это пришла выплата за август? Должна ли я буду возвращать эти деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление?

И если я сегодня позвонила в ЦЗН и они подтвердили отозванное заявление и сказали, что просто отзовут мою карточку и всё, то у меня нет каких-либо обязательств? На меня не заведут дело при таком раскладе событий??

ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ЗАДЕРЖАЛА ОТОЗВАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И НАРУШИЛА ЗАКОН. ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ НУЖНО БУДЕТ ОТДАТЬ ТОЛЬКО Первую ВЫПЛАТУ?

Показать полностью
, Алена, г. Мытищи
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса- не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию,

при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; Поскольку с вашей стороны недобросовестности не были и счетной ошибки также не было, то вы и не обязаны возвращать деньги. А заявление вы отзвали заблаговременно,-

они подтвердили отозванное заявление
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Мытищи
Я поступила в университет 1 сентября, а отозвала заявление 13
Алена
Алена
Клиент, г. Мытищи
и подскажите, пожалуйста, какой срок добровольного возврата денег ЦЗН?
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020