Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН если уже отзывала заявление спрашивает

Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление?

спрашивает

Встала на учет как безработная 26 июня. Было долгое оформление, в итоге первая выплата пришла только 27 августа, 18 907 р. Как я поняла, это была выплата за июнь и июль, у меня такая большая, поскольку региональная доплата. Затем я поступила в университет, но вспомнила о заявлении только 13 сентября. До этого 4 сентября пришла выплата в размере 2 592 р. Отозвала заявление на сайте "Работа в России". Госуслуги также выложили мне уведомление о том, что всё хорошо и мне больше не будет начисляться моё пособие. В итоге сегодня, 24 сентября, мне пришли ещё 12 120 р. Это пришла выплата за август? Должна ли я буду возвращать эти деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление?

И если я сегодня позвонила в ЦЗН и они подтвердили отозванное заявление и сказали, что просто отзовут мою карточку и всё, то у меня нет каких-либо обязательств? На меня не заведут дело при таком раскладе событий??

ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я ЗАДЕРЖАЛА ОТОЗВАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И НАРУШИЛА ЗАКОН. ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ НУЖНО БУДЕТ ОТДАТЬ ТОЛЬКО Первую ВЫПЛАТУ?

, Алена, г. Мытищи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! В соответствии со ст. 1109 Гражданского кодекса- не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию,

при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; Поскольку с вашей стороны недобросовестности не были и счетной ошибки также не было, то вы и не обязаны возвращать деньги. А заявление вы отзвали заблаговременно,-

они подтвердили отозванное заявление
Алена
Клиент, г. Мытищи
Я поступила в университет 1 сентября, а отозвала заявление 13
Алена
Клиент, г. Мытищи
и подскажите, пожалуйста, какой срок добровольного возврата денег ЦЗН?