8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поэтому ребёнок желает проживать с другим родителем нормально

Несовершеннолетний ребёнок 17 лет желает проживать с родителем у которого пока что нет бумаг из суда о законном праве на ребёнка. С другим родителем не желает жить, потому что дома нет условий, постоянная ругань, постоянные избиения с детства без объяснения причин, дома антисанитария, условий делать уроки нет, ночью пьяные выходки под громкую музыку с разными ковалерами, которые приставали сексуально, после чего частые избиения без объяснения причин, и неоднократный уход из дома из за этого, поутру не волнуясь за школу и за ребёнка не пускает в квартиру, чтобы собраться в школу или ночью не давала спать, заставляя по ночам убираться и периодиски использовала ребёнка и применяла физическую силу и избиения, била головой об пол, итд что попадётся под руку тем и била и по всей квартире летал ребёнок, в частности избиения каблуками, что можно сказать о психической неуравновешенности... поэтому ребёнок желает проживать с другим родителем нормально. Но вопрос в следующем. Пока подготавливается дело в суд, основная причина стоимость днк. Может ли ребёнок проживать с другим родителем, пока готовятся бумаги и чем чревато это проживание без бумаг? Прошу прощения за тавтологию, но ребёнок возвращаться домой к неадекватному родителю не желает. Чем чревато это проживание ребёнка у нормального родителя для него без пока что законных документов?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон!

НЕ совсем понятно при чем тут ДНК? Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка? 

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то проживание ребенка с другим родителем по его желанию, это нормальная ситуация. То, что нет решения суда об определении места жительства с отцом, это не основание для не проживания ребенка с отцом по желанию ребенка.

Если у ребенка такая тяжелая ситуация с матерью, то почему отец не защитил ребенка раньше? Почему не забрал ребенка у матери, не обратился в опеку?

Если вы отец и у вас нет доказательств родства и если ребенок согласен, то вы можете сами до суда обратиться в клинику, проводящую ДНК и установить либо опровергнуть родство. По крайней мере этот документ даст вам полное право защищать права ребенка, если даже пока вы официально не внесены в свидетельство о рождении ребенка

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
 

Ребенок сам может защищать свои права

0
0
0
0
Лилит Петросян
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

подготовка материалов  в суд задерживается в связи с задержкой по оплате генетической экспертизы. Это значит, что иск не подан.  Место жительство ребёнка с вами не определено, и поскольку у вас даже отцовство не подтверждено, то у вас могут быть проблемы. В таком случае вам следует поступить таким образом: подать заявление в суд с одновременным ходатайством о назначении предварительного заседания для решения вопроса о места жительства ребёнка на период рассмотрения дела по существу и до вынесения судом решения. Данное ходатайство рассматривается с участием органов опеки. Мнение 17 летнего ребёнка также учитывается. Кроме того, если нет денег на днк, то отцовство устанавливается также доказывание факта совместного проживания на момент зачатия, фактические семейные отношения подтверждаются свидетельскими показаниями, кроме того генетическая экспертиза также может быть назначена и в рамках судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.09.2020