Это очень странно, а если бы мама жила во Владивостоке, или в Магадане?
Здравствуйте.Я живу в СПБ,моя мама жила в Сосновом Бору.6 августа она умерла, я могу получить её последнюю пенсию как дочь,но дело в том,что у нас разные фамилии(она меняла и я),и мне надо доказать наше родство.Все документы у меня есть,но нотариус в СПБ сказал,что я должна ехать к нотариусу по её месту жительства.Это очень странно,а если бы мама жила во Владивостоке,или в Магадане?Пенсия 15 тыс,я потрачу на дорогу и на нотариуса+мне придётся отпрашиваться с работы,и значит минус из зарплаты,в итоге я получу в лучшем случае 5-7 тыс.Я не понимаю,почему такие преграды.И если бы она жила,например,на Украине или в Казахстане,я тоже должна ехать туда,чтобы их нотариус подтвердил моё родство.Жаль даже не денег,а что эти деньги теперь достанутся Грефу и его акционерам.С уважением Галина.