8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянный шум

Более двух недель слышим сильные звуки от входной двери в подъезде. Дом многоквартирный, двухэтажный. Соседи подкладывают камень между дверей, чтобы образовалась щель, в которую могли бы протиснуться кошки. Когда человек проходит и не придерживает дверь, то она бьётся несколько раз о камень и получается очень громкий звук, который слышен в нашей квартире, а так же чувствуется и вибрация. А когда камня нет, то звуков не слышно. Я много раз убирал кирпичи, но кто-то из соседей их постоянно подкладывает. Я живу с бабушкой, которой 91 год, ей нужна тишина и покой. В день приходится слышать около тысячи ударов дверью и очень громких. Но это ещё не всё. В ночные часы нам приходится слышать те же звуки, хоть и реже, так как кто-то бродит по ночам. На двери я специально повесил таблички с той и другой стороны – «Дверью не хлопать», но их все игнорируют.

Из-за этого я не высыпаюсь, снизилась трудоспособность, появилась сильная нервозность.

Что нам делать?

Показать полностью
, Владимир Лосев, пгт. Санчурск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, так как ваш подъезд это общая совместная собственности, то необходимо провести собрание жильцов подъезда и принять решение, либо сменить дверь, либо установить домофон и т.д.

0
0
0
0
Владимир Лосев
Владимир Лосев
Клиент, пгт. Санчурск

Когда соседи не ставят кирпич между дверями, то ни какого шума при захлопывании нет. Соседям лень выпускать своих питомцем на улицу, вот они и ставят кирпич.

Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Владимир.

С позиции закона, как Вы, так и Ваши соседи в равной мере пользуются дверью в подъезде, так как подъезд и дверь в него является общей собственностью. И Вы и Ваши соседи в равной мере можете открывать и закрывать дверь в подъезд.

Поскольку умышленной порчи имущества в описанной Вами ситуации нет, есть громкий шум от пользования общей собственностью, то представляется необходимым совместно или в индивидуальном порядке решить вопрос с соседями по устранению избыточного шума. Либо путем замены входной двери на другую, либо оборудование двери ограничителем, что бы и кошки проходили, и шума было бы меньше. 

По этому, де-юре, какого либо правонарушения в действиях Ваших соседей нет.

С Уважением. 

0
0
0
0
Владимир Лосев
Владимир Лосев
Клиент, пгт. Санчурск

Когда соседи не ставят кирпич между дверями, то ни какого шума при захлопывании нет. Соседям лень выпускать своих питомцем на улицу, вот они и ставят кирпич.

Похожие вопросы
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013