Вступление в брак

с какими документами приходится иметь дело при заключении брака и в каких документах будет написано о браке?

, Дарина, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарина!

В соответствии со ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ для заключения брака на территории РФ Вам понадобится паспорт для подачи заявления о браке, могут понадобится (при случае) свидетельство о расторжении брака, если одним из лиц, вступающих в брак если оно состояло ранее в браке.

Документом, подтверждающим заключение брака будет свидетельство о браке и соответственно записи (отметки) в паспортах супругов.