Должник ушёл в отпуск и отпускные составили около 3200 рублей, а как следствие я получила 1/4 от этой суммы

Здравствуйте. Должник по алиментам работает вахтовым методом. Алименты выплачивает бухгалтер из расчёта 1/4 от дохода должника. Должник ушёл в отпуск и отпускные составили около 3200 рублей, а как следствие я получила 1/4 от этой суммы. Алименты за месяц составили 800 рублей. Законно ли это?

, Мария Полянская, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно если алименты взысканы в соотношении от заработка в соответствии со ст. 81 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.