Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Вернуть свое

Добрый день! Хочу подать на развод с мужем, через суд, так как добровольно он не хочет, мне назло. Делить при разводе нечего, но я хотела бы вернуть две мои золотые цепочки, которые по своей глупости оставила у него. Это возможно, чтобы он при разводе вернул? Спасибо за консультацию.

30 Ноября 2012, 15:07, вопрос №28699 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Любовь!

    В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    То есть, если данные золотые изделия принадлежали Вам до вступления в брак, то

    они считаются Вашей личной собственностью.

    ЕСли муж добровольно не вернет Вам украшения,Вам следует подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара



    30 Ноября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    скорее всего вам следует прибегнуть и к органм правопорядка так как он удерживает незаконно ваше имущество...

    30 Ноября 2012, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats