Скажите пожалуйста, существует ли штраф по данному нарушению или только пеня?

Добрый день. Мы являемся заказчиками. Заключили государственный контракт, цена контракта 13000руб, услуга была оказана вовремя и в полном обьеме. Мы со своей стороны допустили просрочку оплаты 10 дней. Скажите пожалуйста, существует ли штраф по данному нарушению или только пеня?

, Мила, г. Хабаровск
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, штрафы по контракту установлены постановлением Правительства РФ от 30.08.17 № 1042, по которому штраф за просрочку платежа на установлен.

Однако неустойку Вы обязаны заплатить, в случае предъявления таковых требований.