Бывший муж титульный заёмщик по ипотеке а я созаемщик, за ипотеку не платит, алименты не платит, я с тремя детьми осталась, банк грозит выставить на торги наше жилье, как мне быть?

Бывший муж титульный заёмщик по ипотеке а я созаемщик ,за ипотеку не платит , алименты не платит ,я с тремя детьми осталась ,банк грозит выставить на торги наше жилье ,,как мне быть?

, василя, г. Уфа
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В отношении банка, если Ваш муж не выполняет обязательства, то выполнять их придется Вам. Тут ни чего не поделаешь.

Действовать Вы можете в отношении мужа.

Обратитесь к приставам с требованием привлечения к административной ответственности

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

А за тем и к уголовной. Может начнет думать.