Положены ли алименты с отпускных?

Здравствуйте. Положены ли алименты с отпускных? Ушёл в отпуск на две недели (неполный) отпускные получил, нам так и не пришли алименты с отпускных) в этом месяце уже получили с зарплаты

, Александра, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п. пп.К  Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей:

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

 с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;

Так что, да алименты должны были удержать