И внести их в паспорт захоронения?

Аналогичная ситуация, как на сайте описана.

Участок 70х годов. Он без ограды. Слева и справа стоит ограда. Если считать по ним, то от ограды до ограды 1,7м и на 2м. Если убрать 20 см на ограду, то 1,5×2,0. Сейчас там два захоронения рядом и два пямятника с цветником, которые занимают 1,26 в ширину.

Мы хотели заменить эти два памятника на 1 общий шириной 1,3. На что получили отказ. Причина - не соответствие размерам участка.

По архивной выписке, в которой не указаны размеры участка!!! (А они не указаны нигде! У меня два паспорта захоронения, в которых нет этой информации!) написано : 1 могила, а значит это по новым нормам 1×2. И Плюс в выписке написано, что гробы лежат друг на друге, а не рядом!!! В выписке имеются исправления, незавизированные никем (нет ни даты, ни подписи,кто вносил исправления)

Какие нормы участков действовали в 70х годах? Участок приобретался полностью законно! И все сооружения на нем и захоронения тоже законны! Сейчас администрация требует купить нашу же землю????️

Как доказать, что размеры участка в действительности законны? И внести их в паспорт захоронения?

, Карина, г. Москва
Александр Бубнов
Юрист, г. Ярославль

Выделение земельного участка для захоронения всегда производится бесплатно. Книга учёта захоронений содержит информацию о месте и площади захоронения.

Без суда вам в любом случае не обойтись. Сами вы изменения не внесёте.