Можно ли в СИЗО в лень свидания передать и кое-какие вещи?

Добрый вечер! Можно ли в СИЗО в лень свидания передать и кое-какие вещи? Или свиланип и пепедачка - отдельно,

, Малика, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Малика,

В соответствии с п. 143 "Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы", утвержденных Приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189:

143. Свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

https://base.garant.ru/1214293...

Таким образом, непосредственно на свидании Вы ничего не сможете передать (даже если допустят общение без разделительной перегородки). Это запрещено, передачи оформляются отдельно, согласно п.п. 66-79 вышеуказанных Правил.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,