8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доьрый вечер В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала, была временная регистрация ) В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала Это депортация?

Доьрый вечер

В 2017 в мае получила РВП ( прописку не делала , была временная регистрация )

В силу сложившихся обстоятельств регистрацию больше не делала и РВП не подтверждала

Это депортация ???

У меня ребёнок гражданин РФ , проживаю тоже на территории РФ , сама гр.Укоаины

24 сентября 2020, 19:39, Алена, г. Сочи
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В данном случае Вы можете подавать документы на Вид на жительство, так как РВП закончилось, либо покинуть территорию РФ, а позднее попытаться сюда въехать вновь и получить РВП заново, пройдя уже знакомую процедуру оформления РВП.

На данный момент, с юридической точки зрения, Ваши действия квалифицируются по ст. 18.8 КоАП РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому помимо выдворения, Вам грозит еще и небольшой штраф, имейте это ввиду!

Желаю Вам удачи! Если понадобится юридическая помощь — буду рад помочь Вам в дальнейшем.

25 сентября 2020, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, если в течение полугода не могу получить направление на необходимые анализы?
Я болею алкогольным гепатозом печени. Наблюдаюсь с этим заболеванием у участковых терапевтов с осени 2016 года. Начиная с мая 2019 года, у меня начались проблемы в обследовании. А именно- участковый фельдшер, направил меня на биохимические анализы крови,результат которых у меня оказался нормальным. И в тот момент, фельдшер пообещал направить меня на узи брюшной полости. Но так как по его словам, талонов на узи не было из-за большой очереди, фельдшер записав мой номер телефона, пообещал мне перезвонить когда будет талон, чтоб я зашел к нему в кабинет за талоном.Но с мая месяца прошло уже не менее 6 с половиной месяцев, никто мне с больницы не звонил и никто не собирался звонить насчет талонов на узи. Сегодня я обратился к тому самому фельдшеру по иным проблемам со здоровьем, и заодно спросил про талон на узи. Но фельдшер мне снова пообещал позвонить -когда будет талон на узи,ссылаясь на большую очередь... И таким образом, проблема осталась нерешенной. Боюсь, что и останется нерешенной навсегда. Если бы мне узи не нужно было- то врач(фельдшер) и не стал бы мне обещать талоны на узи... А кроме того- этот же самый фельдшер мне намного раньше рекомендовал прохождение узи брюшной полости не реже чем 1 раз в 6-12 месяцев... Это же написано и на сайтах медицинских- не реже 1 раза в году необходимо проходить узи брюшной полости. А я последний раз проходил это обследование в января 2018 года, то есть почти 2 года назад. Стоит ли мне жаловаться на участкового фельдшера, который более полгода уже обещает, но не дает мне талон на узи??? И к кому лучше пожаловаться мне в таком случае???
26 ноября 2019, 15:43, вопрос №2601167, Анатолий, г. Южноуральск
1 ответ
Налоговое право
Как узнать причину вызова в налоговую ИП на УСН, не подавшего декларацию и не ведущего деятельность?
Добрый день. Я ИП на УСН с 29.01.2019 года. В силу сложившихся обстоятельств деятельность пока не веду, декларацию еще не подавал, т.к. год не закончен. Вчера получил письмо из налоговой: требование о представлении пояснений. Вызывают с соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31, статьей 88 Налогового кодекса для дачи пояснений по факту непредставления отчетности за 2019 год. С чем может быть связан данный вызов? Спасибо.
03 ноября 2019, 12:08, вопрос №2574354, Максим, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие права на квартиру получает человек при оформлении прописки по ВНЖ
Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана, в браке с 17.05.2017. Жена начала делать гражданство РФ на основании брака. В данный момент пришло уведомление о получение ей ВНЖ, для его оформления ей нужна 5 летняя прописка (сейчас у нее есть временная регистрация в квартире где прописан и я) В Узбекистане у неё есть восьмилетний сын, мама и брат с сестрой. 1. Какие права на квартиру она получает при прописке 2. Как максимально обезопасить себя от кредитов ипотек и т.д. в связи с получением ей ВНЖ 3. Могут ли быть проблемы с выпиской её из квартиры (например если ее сын получит гражданство по маме и будет проживать вместе с ней)
23 ноября 2018, 18:05, вопрос №2176984, Алексей, г. Москва
15 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Ребенок получил гражданство с родителем, ФМС не дает ему паспорт
Добрый день! Я - бывший гражданин Украины, получил гражданство РФ как носитель русского языка. Вместе со мною в заявление вписаны двое моих детей в возрасте 17 лет. Присягу я принес, поэтому, согласно закону уже являюсь гражданином. Во вторник подал документы на паспорт РФ, жду до 3 сентября. Сегодня сын пошел подавать документы на паспорт РФ. Принес свое свидетельство о рождении, его нотариальный перевод, квитанцию об оплате госпошлины. Укр. паспорта у него нет, так как приехали в РФ в 2014 году, когда паспорта еще не было, далее вплоть до августа 2017 года у него было временное убежище. С августа 2017 года получено РВП. Инспектор не принимает документы на паспорт РФ, так как, якобы, не знает кто он, требует украинский паспорт. Объяснили, что паспорта у него нет, так как было убежище, выезжать в Украину нельзя было. Инспектор говорит, что ничем помочь не может. В процессе разговора выяснилось, что можно сделать установление личности. Для этого принести автобиографию, 2 свидетелей. Возможно, придется еще делать дактилоскопию, хотя ее он уже дважды делал: при получении убежища и при получении РВП. Правомерно ли требование инспектора? Сколько времени может длиться установление личности? Фактически он уже является гражданином РФ, так им по закону стал я. Как же получают паспорт российские дети, если у них нет никаких других удостоверений? На какие нормативные акты нужно сослаться или к кому обратиться для скорейшего решения вопроса? Сын и дочь подали документы в вуз с оговоркой, что к сентябрю будет паспорт. Теперь вопрос затягивается на неопределенный срок
23 августа 2018, 18:24, вопрос №2087039, Андрей, г. Сергиев Посад
9 ответов
Жилищное право
Имею ли право сирота, гражданка Украины, получить жильё в РФ, если будет временная регистрация?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, я гражданка Украины, но живу в РФ с 2008 года, но временной прописки все это время не было, ездила на таможню каждые 3 месяца отмечаться. Сейчас буду заниматься получением гражданства РФ, так вот, имею ли я право получить как сирота жильё в РФ, если будет временная регистрация?Так как по временной регистрации надо прожить в РФ 5 лет, после я смогу получить гражданство. Мне сейчас 19 лет, а по праву сирота должна подать заявление на получение жилья до 23 лет, после 23 будет очень сложно чего то добиться.
26 марта 2016, 11:17, вопрос №1196154, Рина, г. Новозыбков
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2020